Кариес не остановить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, кариес не останавливается и переходит на другие зубы, несмотря на пломбы.
Этому есть какая-то серьезная причина? Али я пломбы просто поздно ставлю?
Какой-то нескончаемый процесс
Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, а не могли бы приложить четкую фотографию? Чтобы понять что вы имеете в виду. На самой пломбе кариеса быть не может, а рядом с пломбой или под ней может развиваться
Ольга 2021-08-13 18:01
Я пломбу поставлю, через какое-то время необходимо ставить пломбу на соседнем, ибо и там образуется кариес.

В тот момент, когда я ставлю пломбу, на соседнем зубе уже есть точка (я так понимаю кариес. Его начало). Но если так, должна происходить какая-то процедура (с черной Точкой на зубе)?

Мне бы понять что происходит.

P. s. это самая четкая фотография, которая у меня получилась.

Заранее спасибо!
Я поняла ваш вопрос. Смотрите, часто бывает такое, что кариес контактный, Тоесть процесс происходит сразу на обоих зубах. При раскрытии одного зуба-проявляется уже процесс на другом (на самом деле эти оба процесса уже были, они контактные). Поэтому вам сначала ставят пломбу на один зуб, а потом на другой зуб. Это частое явление. Поэтому переживать не стоит. Но я бы рекомендовала вам прочищать зубной нитью между зубами каждый день вечером