Кардионевроз и тахикардия на его фоне

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго времени!
Извиняюсь за странную тему, но очень актуальна эта тема.

Предисловие: что у меня кардионевроз и что-то вроде синдрома белого халата.
Точнее как, сама готова идти на разные обследования при проблемах, но во время проверки адреналин скачет, не могу контролировать и в итоге пульс может доходить до 170.
Плюс у меня еще железодефицит, дающий сверху частый пульс.

Сама суть вопроса: Мне нужно делать плановое ЭХОКГ, ехать до больницы 1,5 часа.
В итоге все это время и во время проверки пульс будет просто бешеный.

Какое хорошее успокоительное можно выпить, чтобы меня отпустило и я смогла спокойно сделать узи? - Алкоголь не пью.

В прошлый раз пульс был 140, читала, что из-за него высокого пульса можно неправильно увидеть картину узи.
У меня есть проблемы в виде регургитации 2 степени 2х клапанов(аортальный и трикуспидальный) и синдром wpw.
РЧА буду делать в Мск, когда закончу учебу, но тоже не представляю как с моим волнением потом буду делать.
К психотерапевту тоже дойду со временем.

Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, можно принять бравадин 7,5 мг -начать его принимать накануне за сутки, он снизит пульс не влияя на давление
Платная консультация
Кристина 2021-08-30 17:46
Огромное спасибо!