Карбамазепин и элицея

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! На основе того факта, что точный диагноз пока выяснить не могут, допустимо ли в таком случае назначение карбамазепина в качестве дополнения к элицеи? Нормально и безопасно ли это? Пока принимаю только элицею. А начать принимать карбамазепин до сих пока опасаюсь. Боюсь осложнений
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 марта 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-28 08:49
Здравствуйте!

Вы подбираете лечение самостоятельно?
Платная консультация
Дмитрий 2024-03-28 18:03
Здравствуйте! Нет, не самостоятельно. Лечение конечно же назначил специалист, и не то что бы я ему не доверяю, а просто хочется понять, нет ли здесь разногласий между специалистами, по поводу безопасности комплексного приёма этих препаратов, учитывая что точный диагноз до конца не выяснен. Было подозрение на эпилепсию или шизофрению, ЭЭГ эпилепсию не выявил, при других обследованиях ничего неврологического не подтвердилось, возможно что то психическое. Страдаю от ОКР, от панических атак, ощущение спутанности сознание, и остальные симптомы. Мой вопрос заключается в том, не смотря на то, что точный диагноз специалист пока не выяснил, безопасно и допустимо ли в таком случае, назначение карбамазепина в качестве дополнения к элицеи?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-29 13:07
Да, такое сочетание допустимо.
Платная консультация
Дмитрий 2024-03-29 17:12
Спасибо большое