Капилляры на теле у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у сына 11 лет стала замечать, что видно капилляры на ягодицах, немного на лице, плечах и животе. Кожа преимущественно тонкая, светлая. Последний раз полопались чуть больше месяца назад от высокой температуры. В школе сдают плановые анализы, отклонений не было выявлено. Подскажите, пожалуйста, это в пределах нормы или показать специалисту? Очень переживаю, что могу что-то пропустить. Каких-либо заболеваний крови в семье не было. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-13 22:43
Добрый день.
Это индивидуальная особенность, ломкость капилляров может усиливаться после болезни, инфекции, а также при авитаминозе.