Канцероматоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Рак желудка, цирроз, вентральная грыжа.
Здравствуйте, муж 46 лет. В 2019 операция по раку желудка. В послеоперационный период осложнение на печень в связи с гепатитом с-асцит, цирроз. Гепатит пролечен терапией, сейчас по ПЦР минус.
Год ходил с асцитомпостоянно на мочегонных, в середине года вылезла огромная вентральная грыжа. Оперировать не хотят из за асцита.
В ноябре по ПЭТ обнаружили канцероматоз.
Пьет Кселоду 500мг.3табл.2 раза. Прошел 2 курса, анализы крови хорошие, биохимия в норме. Завтра начинает 3-й курс.
Но у него постоянно болит живот. Врач сказал-это нормально, пейте обезбаливающие.
Даю ему таблетку Лирика, раз в 2 дня. Помогает.
Прошу Вас, подскажите-это нормально, что у него на приеме Кселоды (Капецитабина) постоянно болит живот?
Не навредит ли ему еще больше таблетки Лирика?
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-16 07:11
Здравствуйте.
1. боли в животе связаны с канцероматозом,
2. лирика не навредит