Кандиломы, зуд, выделения, неприятный запах

Спрашивает: zhanna333
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хлопья желчи, гнойники в миндалинах, иногда серый язык, прыщи на лице, запоры.
Здравствуйте, лечусь от зуда в области малых половых губ, вот уже третий год. Осенью наконец обнаружили наросты, по мазкам и визуально гинеколог определила, что это кондиломы. Но дело в том, что полового контакта у меня никогда не было, откуда тогда могла взяться болезнь я уже не вспомню.
Есть выделения иногда бесцветные, но обильные и с запахом, иногда беловатые, желтоватые липкие (извиняюсь за подробности). Иногда бывает задержка, при стрессах была задержка на месяц, постепенно начало приходить в норму, сейчас снова задержка на 2 дня.
В самом начале лечили (якобы) молочницу и т. п. Принимала: ванночки с содой, клотримазол, курс пимафуцина и ее мази, кандибене, пила курс полимик, фуцис 150, полижен и курс гроприносин + дополнительно не помню, часто подмываюсь водой. В лазерной удаляю каждые 2-3 месяца заново выходящие кондиломки, обрабатываю раствором маргонцовки, брызгаю местно эпиген + прописали виусид саше + циклоферон. Я не знаю поможет ли мне новое лечение.
Проводили узи (обнаружили незначительную кисту кажется возле матки). Анализы на сифилис, и другие мазки отрицательные. Извиняюсь за объем. Пожалуйста помогите мне разобраться в моей болезни и ее лечении!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 22:08
Вам необходимо сдать баки посев влагалищных выделений для определения патологических микроорганизмов и антибиотики, которые чувствительны к флоре. Также необходимо принимать пробиотики и препараты с им Удо модули руб ЗиМ действием.