Кандид у ребёнка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мальчик 5 лет. Сильный зуд писюна, есть белый налёт. Обратились к дерматологу, сдали мазок. Врач поставила диагноз кандид. Выписала лечение, прописала таблетки или сироп а название не указала. Увидела только дома. Подскажите пожалуйста, какие таблетки можно принимать или сироп? Ещё прописала ванночки, клотримазол и масло чайного дерева. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, детям можно применять флуконазол. Приём согласно инструкции.