Кальциноз суставов верхнего средостения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте. Мне 63 года.16 из них болею сахорным диабетом 2типа, инсулино зависимая.3 месяца назад перенесла инфаркт. В больнице узнала что у меня кальциноз сосудов верхнего средостения, аорты и митрального клапона с кальцинатом фиброзного кольца 0.8см. Подскажите, как найти причину возникновения кальциноза. Какие обследования и анализы для этого нужно пройти? Как лечить это заболевание чтобы остановить проыесс кальцинирования. Какие продуаты разрешены в употребление, а какие нужно исключить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, кальциноз это одна из стадий атеросклероза, принимаете ли вы статины?
Платная консультация
Александра 2021-01-30 04:02
Да. Аторвостати 20мг-1раз в день. Клапитогрел 75мг-1 раз в день. Аспирин 100мг-1 раз в день. Амплодипин 5мг-1раз в день. Максонидин 0.2мг-2 раза в день. Лазартан 50мг-2 раза в день.
На фоне приёма статинов нужно следить за уровнем лпнп в крови, и возможно увеличивать дозу аторвастатина, лпнп должен быть у вас в районе 1.5