Кальцинаты в печени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит, тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 2.6 года назад обнаружили полип желчного, наблюдаю за ним, размер 7.5 на 5.5 пока стоит на месте, единственное что раньше был признак кровотока, а сейчас стал аваскулярным. Беспокоят кальцинаты в печени, исходя из узи, если я правильно поняла, что их размер поменялся, или это погрешность узи? Врач узи, сказал что возможно я чем-то переболела.
Связаны ли кальцинаты в печени с полипом желчного?
Несут ли они какую-то опасность?
Можно и нужно ли от них избавляться? Может попить какие то таблетки для поддержания печени?
Как выяснить причину их появления?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-01 19:39
Юлия! Врач вам дал правильный ответ. Это исход уже заболевания-кальцинат. Сдавайте кровь на Метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, описторхии, Токсоплазма, эхинококк. Полипы не виноваты в появлении кальцинатов.