Кальциевый обмен

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит, пиелонефрит, цисти, травма таза, пониженная кислотность, колит, дермоидная киста правого яичника
Здравствуйте! У меня с детства болели ноги. Тонзиллит хронический, золотистый стафилококк. В 11 лет меня сбила машина, и проблемы усугубились. Мне уже 24 года, я делаю специальные упражнения, ношу орто стельки от поперечного плоскостопия. Года три назад косточки на левой стопе начали выходить. Особенно беспокоит кость большого пальца, она выпирает снизу и впивается в пол, больно ходить. Ношу силиконовые фиксаторы. Ортопеды мне посоветовали стельки. Один врач сказал, что в год два раза надо пить Кальций д3. Другой что лекарства для кальциевого обмена вроде Остеомеда. Третий что из-за паращитовидной железы нарушен обмен кальция. Щитовидка у меня не больная. Но у меня проблемы с желудком, пониженная кислотность. Пить таблетки мне сложно. Часто рефлюкс, отрыжка, тяжесть и газы в кишечнике. Посоветуйте, пожалуйста, как понять нарушен ли обмен, какие анализы сдать. Может ли мешать паращитовидная железа и как ее проверить. Может питаться надо особенно. Прошу, пожалуйста, помочь, очень боюсь что косточки не остановятся и я буду хромать. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-27 15:14
Здравствуйте, Катя.
Для оценки функции паращитовидных желез Вам необходимо сдать анализ крови на паратгормон, витамин Д и ионизированный кальций. Все остальные Ваши вопросы – не к эндокринологу. Вам нужен грамотный ортопед-травматолог. Специалист этого профиля есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя 2019-12-28 16:02
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-28 22:30
Рада была помочь, здоровья Вам!