Калоть ли инсулин
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 1000 мг. Метформина утро+вечер, глимеперид 4мг. Сахар на тощак 5.0 после еды 7.1 (калоть ли лантус)
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктор.
При подобных результатах анализов сахарный диабет находится в состоянии компенсации и мы не назначаем дополнительные инъекции продлённого инсулина.
Однако, если Вы спрашиваете про себя, то в возрасте 31 год у Вас вероятнее всего развился LADA-диабет, а при нём мы рекомендуем раннее назначение инсулина с целью максимального продолжения функционирования поджелудочной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.