Какую дозировку эутирокса принимать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
В 2012 году была проведена тотальная тиреэктомия. Постоянно принимаю эутирокс, сейчас принимаю в дозировке 125. Также постоянно принимаю кальцемин адванс 2 таблетки в день. Сдала анализ гормонов. Подскажите, какую дозировку эутирокса мне принимать? Смену дозы переношу нормально.
Результаты анализа прикрепляю.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-11 23:20
Здравствуйте, Елена.
До очного визита к эндокринологу, который должен состояться в ближайшее время, переходите на дозировку 150 мкг. Также убедитесь, что Вы принимаете препарат корректно – строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Препараты кальция следует принимать во второй половине дня, они также могут ухудшать всасывание Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-09-12 04:45
Спасибо, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-12 08:46
Пожалуйста, здоровья Вам.