Какую дозировку эутирокса принимать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотериоз
Здравствуйте, у меня аутоиммунный гипотериоз. До беременности принимала эутирокс 75мг, во время беременности пила Йодомарин и увеличила эутирокс до 100мг, сейчас ребёнку 2мес, на ГВ, вернулась к 75мг. Детский эндокринолог советует вновь начать принимать Йодомарин, подскажите пожалуйста, нужно ли увеличивать в этом случае дозу эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 17:34
Здравствуйте, Татьяна.
Дозировка Эутирокса не зависит от приёма Йодомарина. Корректировать дозировку Эутирокса необходимо по результатам свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-10-22 16:45
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 20:24
Пожалуйста, здоровья Вам.