Какой срок должен пройти от первого кесарева до следующих родов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: варикоз
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сколько времени должно пройти после родов путем кесарева сечения и наступлением следующей беременности? Мне 31 год, год назад родила через кс, первые роды, первая беременность, ни абортов, ни внематочных беременностей не было. Планируем второго с мужем, сказали в роддоме, что после кс желателен перерыв три года. Этот перерыв должен быть между непосредственно родами или от первых родов до наступления следующей беременности? Ведь беременность, как известно, 9 месяцев, почти год, поэтому я и запуталась. Помогите, пожалуйста, разобраться в моем вопросе. КС проводили по причине крупного плода 4,5 кг и очень слабых схваток после прокола пузыря.
Теги: какой срок должен пройти после кесарева до следую, какой срок должен пройти после кесарева до следующей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 14:25
Здравствуйте! Оптимальный срок до планирования после кесарева-1,5-2 года
Платная консультация
Александра 2014-10-26 21:10
Уважаемая Елена Викторовна! Спасибо большое за ответ на мой вопрос.