Какой антидепрессант лечит Панические атаки?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, меня беспокоят сильные панические атаки. Был у психиатра она дала мне 4 таблетки трифтазина и сказала чтоб я обследовался у эндокринолога. У эндокринолога я был. В понедельник опять иду к психиатру. Какие антидепрессанты лечат панические атаки? (я обезательно проконсультируюсь) просто тот перепарат что мне дали вообще не помогает. Так же мне было предложено поехать в клинику в Краснодаре на 21 день, но я пока не могу себе этого позволить. А терпеть нет сил. Посоветуйте пожалуста хороший антидепрессант. Который убрал бы ПА.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-18 00:17
Здравствуйте, Виктор.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт, а не невролог. Ищите такого специалиста, кт приоритетом ставит психологическую работу, а не лекарства. Основным в терапии данного расстройства будет психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak