Какой анализ сдать?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва желудка.
Здравствуйте, в КВД не могут поставить диагноз на сифилис, ни чем никогда не болел связь только с женой, готовимся к эко, пошёл сдавать анализы у жены хорошие у меня плохие, в квд говорят пройдите через 2 недели для повтора анализов и все, куда обратиться и какой анализ задать, ни каких симптомов ни у меня ни у жены ни у детей нет. Вме другие анализы у меня хорошие на болезни.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-02 12:22
Добрый день.

Подскажите пожайлуста это Вы прикрепили Ваши анализы?
Платная консультация
Николай 2021-02-02 12:23
Да
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-02 12:42
Спасибо.

Два из трех анализов на сифилис у вас положительные.

Вполне вероятно это ложноположитнльные результаты.

Посоветую поменять лабораторию, и пересдать ИФА, не суммарный,
а с разделением на IgM и IgG.

Также сдать иммуноблот IgM, Ig G на сифилис, он самый достоверный.
Платная консультация
Николай 2021-02-02 12:53
Большое спасибо.
Николай 2021-02-03 09:22
Выяснилось что у матери 9 лет назад был обнаружен возможно лечилась не помнит ей 70 лет. Может быть по анализа у меня быть леченый или врождённый лечебный?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-04 03:48
Да волне вероятно.

Если у матери был Lues не леченный, и она Вам передала эти антителла.