Какова вероятность аллергии на краску для татуировки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли мне сделать татуировку, если ранее наблюдалась сезонная аллергическая реакция и аллергия на некоторые продукты питания. Рецидивов давно не было, лишь изредка даёт о себе знать аллергия в весенний период. Слышала о риске возникновения аллергии на краску для татуировки. Какова вероятность?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-22 07:23
Здравствуйте! Риск есть всегда, даже у людей, не имеющих аллергию. Поэтому рекомендую предупредить мастера о Вашей аллергии на цветение и пищевые продукты.