Вероятность аллергии у ребенка
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 28 лет, за всю жизнь аллергическая реакция проявилась всего раз - в школьном возрасте на шипучий аспирин. Но после родов (5 месяцев назад) появилась жуткая экзема на ногах и ягодицах, лечение - энтеросгель, полисорб, циндол, диазолин 3 дня по 1 шт в день, пимафукорт 3 дня 2 раза в день. У ребенка иногда проявляется краснота на щечках, были корочки на голове, я и муж не аллергики. Вопрос: какова вероятность появления аллергии у ребенка с учетом приема мной лекарств и нужно ли сейчас сдать какие-либо анализы? Спасибо.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте!
Мне сложно заочно оценить ваш аллергостатус, но судя по тому, что вы описали, у вашего ребенка минимальный риск развития аллергии. Но вам следует придерживаться простых правил при кормлении ребенка- чем позже по возрасту вы будете давать конфеты, клубнику, цитрусовые и др. Потенциальные аллергены, тем риск еще ниже.