Какому анализу верить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, возникла такая ситуация. По беременности сдала анализ на щитовидку ТТГ пришёл 5,2, пошла к эндокринологу, она выписала мне эутирокс 0,75мг.
Я решила перепроверить и сдала анализ платно, результат (2,3) при норме до 3.
Пошла в третью лабораторию, что бы уже убедиться наверняка в ней результат (1,980) при норме до 4,200
Врач естественно сказала, что бы я ничего не принимала. Но плохой анализ не выходит у меня из головы.
1) Скажите возможно, что в двух платных, разных лабораториях ошиблись, а в поликлинике нет?
2) по сути в платных результат почти одинаковый, можно сказать что показатели на одном уровне. Но 5,2 теперь переживаю, вдруг надо пить лекарство(хоть все лаборатории обойти теперь(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 18:30
Здравствуйте, Екатерина.
Это вопрос несколько не по профилю. Я не работаю ни с одной из Ваших лабораторий и не могу знать, какая из них более точна, а какая могла ошибиться. Безусловно, более вероятно, что анализ в норме, поскольку это подтвердили 2 лаборатории из 3.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2022-01-16 18:34
Спасибо огромное за ответ) я сдала ещё в смд и там тоже результат 1,8 У меня теперь нет сомнений, что все в порядке)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 18:36
Рада, что всё выяснилось, здоровья Вам!