Как обстоят дела кальцитонин, в норме или нет?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! У меня проблема с щитовидной железой, увеличена до 30, узловой зоб, наблюдаюсь уже 5 лет, лечения никакого не было рекомендованно, узлы на правой и на левой долях, горманы врач говорит в норме. Сейчас сильно начала потеть, в этом месяце первый раз задержка с менструацией. Сдала анализы сегодня Т3 результат5.1 пмоль/л, кальцитонин-2пг/мл. Гемоглобин-124г/л.
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Елена.
Уровень кальцитонина у Вас в норме.
Но с какой целью Вы сдавали этот анализ, на какой вопрос он призван был ответить?
По Т3 – это Т3 общий или свободный? Какие нормы для этого анализа указывает Ваша лаборатория (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов)? Почему сдали именно Т3, кто вам это порекомендовал?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена, поняла Вас. При необходимости Вы можете писать дополнительную информацию здесь, в комментариях.