Какое лечение предпочтительнее при длительных выделениях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня 2,5 месяца ежедневно идут кровянистые выделения, нет регулярного цикла, задержки бывают по несколько месяцев. Врач сказал что это связано с СПКЯ и с тем, что у меня повышен пролактин (микроаденома гипофиза). По Узи эндометрий 4 мм. Была у двух врачей. Один сказал что нужно пить кровоостанавливающее(хотя выделения не очень обильные, после туалета на бумаге), другой же доктор назначил утрожестан вагинально чтобы наоборот вызывать обильную менструацию. Но в инструкции к препарату в противопоказания сказано, что не применять при кровотечениях. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Скажите, пожалуйста: 1. Какое лечение предпочтительнее в моей ситуации? 2. Можно ли при кровянистых выделениях сдавать общий и биохимический анализы крови? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-18 15:17
Добрый день.
1. Вам необходимо гормональное лечение (можно и утрожестан).
2. Можно