Какое лечение нам дальше нужно сделать?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки появились белые пятна на щеке, раньше было не заметно, но летом кожа загорела и пятна стали более заметны, они абсалютно белые, не зудят, нет шелушения, дерматолог сказал мазать борным спиртом вокруг пятен, а сами пятна мазать эротримицин, две недели, мы уже три недели мажем результат ноль. Повторно сходить не можем врач уволился. Помогите нам пожалуйста, дочери 11 лет.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это простой белый лишай https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm
Назначенное лечение отменить.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Пятно может быть заметно пока не сойдет загар.
Назначенное лечение отменить.