Каким спортом может заниматься ребенок при +7 и можно ли вообще?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у сына с рождения плохое зрение, сейчас ему 10 лет, зрение +7 и он хочет играть в футбол и играет, но ломает очки, а без них он плохо видит. Ругаем он обижается (Вопрос: Можно ли ему заниматься спортом и каким? Задаю вопрос, что бы показать ему ответ Специалиста! Заранее спасибо за ответ. С уважением Татьяна.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-11 16:25
Если проблем с сетчаткой и сосудами нет, то не вижу противопоказаний для занятиям спортом, стоит только подобрать контактные линзы.