Каким препаратом можно заменить Клиндацин на момент месячных?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дисплазия 3 степени
Здравствуйте! Я готовлюсь к канизации шейки матки по причине дисплазии 3. Состоится через 5 дней. Сегодня позвонила мой гинеколог с сообщением о плохом бакпосеве. Назначила лечение в виде препарата Клиндацин на 3 дня. Проблема в том, что у меня начались месячные и препарат будет безполезен. Врач не отвечает на телефон и выходные впереди, ещё и ждать нельзя. Каким препаратом можно заменить Клиндацин на момент месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2023 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-11 21:19
Здравствуйте! Можете заменить на тержинан
Платная консультация
Ольга 2023-02-11 21:27
Тержинан ведь тоже поменяются вагинально. При обильных месячных они подействуют? И применять их нужно 10 дней, а у меня 3 дня до операции.
Ольга 2023-02-11 21:44
Про Тержинан пишут, что нельзя прекращать десятидневный курс дабы избежать устойчивости бактерий к препарату. Мне получается применять препарат, каторый Вы рекомендуете, 3 дня до канизации и 7 дней после? Скажите, пожалуйста, Тержинан разрешён сразу, в один день, после канизации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-11 22:39
Возможно вам лучше взять сафоцид перорально