Какие-то пупырышки на внутренней стороне ладони и пальцах

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! На внутренней стороне ладони у меня есть какие-то «пупырышки». Дискомфорта они мне никакого не причиняют: не чешутся, воспаления нет, просто немного заметны и ощутимы на руке, но я хочу чтобы Вы подсказали что это может быть. Они у меня ещё с детства, точное время сказать не могу так как особо не обращала на них внимания. Прикрепляю фотографии, они так же есть на пальцах в небольшом количестве. Фотографии - на распаренной руке, так как так лучше заметны и ощутимы. Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 01:17
Здравствуйте, Татьяна!

На 2 руках одинаково?

Элементы плотные наощупь?

Они есть постоянно или периодически?
Таня 2021-07-02 01:26
Да, на двоих руках одинаково. На ощупь в распаренном состоянии - плотные, в обычном не чувствуются и почти незаметные. Присутствуют постоянно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 16:11
Татьяна!

Может быть - точечная кератодермия.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.