Какие успокоительное можно принять

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у брата очень слабая нервная система, постоянно раздраженный, все время срывается на всех! Обычные успокоительное уже не помогают никакие! Ему все время кажется, что его специально раздражают посторонние, что (это самая частая проблема по которой он психует: очень шумные соседи), он просто сам это осознает, но очень мучается от этого! Что ему можно принимать, чтобы отябы спокойно спать и высыпаться и хоть немного стать спокойнее
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-25 12:00
Здравствуйте, Анжелика.
Нужно поискать причины, кт привели брата к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.