Какие препараты увеличат рост в высоту?
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли инъекции тестостерона увеличить рост в высоту (16 лет) и придать лицу более мужественный вид. Сыну 16 лет рост 167, все на вид дают 13-14. Или же лучше принимать гормон роста.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Инна.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Но скажу сразу, что гормонотерапия назначается при наличии эндокринной патологии, а не "просто так", чтобы "придать лицу более мужественный вид".
С уважением, Надежда Сергеевна.