Какие обследования сделать, чтобы установить причину?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Не установлены
Здравствуйте, мою дочь очень часто беспокоит заложенность носа, не связанная с аллергией, с последующим развитием симптомов ОРЗ или ОРВИ. Через месяц, в лучшем случае через два лечимся. Четыре года назад перенесла гайморит с правой стороны. Аденоиды удалены в 10 лет. Их удаление ничего не изменило. Что было до них, то осталось и после, а именно постоянные простудные или вирусные болезни.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-13 11:23
Здравствуйте.
Частая заложенность носа, может быть признаком скрытой аллергии. А потом, на спровоцированную слизистую, добавляется респираторная инфекция.
Вашу дочь нужно обследовать у аллерголога, инфекциониста, ЛОР.