Какие именно проблемы у меня

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я понимаю что у меня есть проблемы и их немало, но плохо понимаю какие именно. Как разобраться в себе и сформулировать их? Хотела записаться на сеанс, но понимаю что идти туда нужно с определенной проблемой. Не знаю как понять с чего начинать, если сможете ответить, то буду очень благодарна.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-30 09:51
Здравствуйте, Софья.
Проблемы есть у всех людей. Но психолог нужен тогда, когда человек не видит выхода из ситуации и его способы решения данных задач не приводят к желаемому результату.
Начните формулировать запрос с самого актуального для Вас, что вызывает наибольший процент неприятных ощущений и негативных эмоций. Опишите это своими словами. А уже специалист опредилит в какой области лежит данный внутренний конфликт и предложит способы работы с этим состоянием.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.