Какие будут рекомендации?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, аденомиоз, фиброаденома в груди
Здравствуйте! В январе сильно болела спина, где пояснично-крестцовая зона и выше, не могла одевать носки, обувь, боль продолжалась 2 месяца, потом пошла на спад, но до сих пор при наклонах ноет, но не болит. В феврале назначил невролог и я себе колола 3 дня тексаред, 9 дней мидокалм по 1/день, витамины группы В и омез. Недавно сделала МРТ, ниже прикладываю фото. В данный момент обострения нет, но тяжело мыть полы, при наклонах начинает ныть поясница. Можно ли принимать повторно витамины группы В и комплекс витаминов? Или это навредит гемангиоме? Можно ли принимать комплекс витаминов и какие вы можете дать рекомендации по поводу упражнений и лекарств, нужно ли сейчас что-то принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-07 23:50
Анна доброго часа

Изменения в позвоночнике и боли в спине следует лечить не медикаментами, а делать гимнастику на расслабление мышц спины в начале для улучшения кровообращения и питания тканей

Витамины синтетические в организме плохо усваиваются, никакого влияния на корешки не окажут т. к там элементарно кровоснабжение нарушено. Они просто туда не попадут

Всех благ!