Какие анализы сдавать на гармоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 21 год, вес около 100кг, когда мне было 16-17 стабильный и нормальный вес был 60- 65 кг при росте 165. Мне очень нужен Ваш совет, на какое гормоны мне нужно сдать кровь перед посещением эндокринолога? (сиптомы: ожирение, раздражительность, нервозность, выпадают очень сильно волосы, появились прыщи, хотя ни когда их не было, даже в переходном возрасте, проблемы с либидо. Гинеколог ставил диагноз спкя, пила джесс, затем ходила к неврологу, пила антидепрессанты. Ничего не помогает) начала набирать резко вес, к 18 годам стал около 85, к 19-20 100, и в 21 уже 105
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-09 15:36
Здравствуйте, Юлия.

Общее обследование в такой ситуации включает:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на инсулин и НОМА-индекс;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ крови на витамин Д, железо, ферритин.
Также подготовьте врачу свой пищевой дневник за неделю и описание физической активности за неделю.

По согласованию с гинекологом / гинекологом-эндокринологом могут понадобиться анализы на половые гормоны.

С уважением, Надежда Сергеевна.