Какие анализы сдать на таксоплазмоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу сдать анализ на Таксоплазмоз, какие именно нужно сдавать анализы так как их много? Если лимфаденопатия шейных лимфоузлов (причин не находят) и домашние животное, есть частые царапки, хочется проверить. Цитомегаловирус и Эпштейн барр, герпес уже сданы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-11 15:25
Евгения! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к токсоплазма, Авидность антител G.