Какая вероятность забеременеть и родить естественным путем, пренебрегая ЭКО?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия легкой степени
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 29 лет. У меня удалили правую трубу. После выписки мне сказали, что нужно приехать и забрать результаты гистологии. Забрав результат мне ничего не объяснили. Прошу Вас проконсультировать меня о гарантии дальнейшей беременности с одной трубой. Какая вероятность забеременеть и родить естественным путем, пренебрегая ЭКО?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 17:30
Здравствуйте. Юлия, если вторая труба проходима, овуляция есть, то все шансы есть. Не отчаивайтесь сразу на ЭКО!
Платная консультация
Юля 2020-08-10 17:42
Как мне узнать что труба левая проходила? И как выявить овуляцию в данной трубе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 17:45
- проходимость данной трубы должны были проверить во время операции. Если это не сделано, то через 2-3 месяца можно пройти гистеросальпингографию
- овуляция не происходит в трубе, она происходит в яичниках. Для этого проводят фолликулометрию
Платная консультация
Юля 2020-08-10 18:04
Но мне сказали после операции, что визуально она хорошая, мне стоит проверь трубу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 18:28
Стоит. Хотя, странно, что не провели во время операции хромогидротубацию
Платная консультация
Юля 2020-08-10 18:37
Спасибо большое. Могу ли я в дальнейшем вам писать?