Какая то СЫПЬ
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 дней
Здравствуйте, у нас между ягодичками, вокруг ануса, как будто мелкие мелкие прищички красные. Появились сегодня. Обычно мажу кремом "декспан +" и череду с присыпкой детской, каждый раз после смены подгузник, и как примем ванну. Подскажите, что это и что с этим делать?
1 ответ
Здравствуйте, Виктория!
Пелёночный дерматит.
Судокрем ( или цинковая мазь) - 3-4 раза в день до 10 дней + бепантен каждый раз при смене подгузника
Подгузники менять каждые 2-3 часа
Пребывание без подгузника приветствуется
Отпишитесь через несколько дней
При негативной динамике посетите дерматолога или педиатра очно!
Пелёночный дерматит.
Подгузники менять каждые 2-3 часа
Отпишитесь через несколько дней