Какая разница когда умирать?
Спрашивает: КБ
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, с 5 лет у меня на глазах насилие и пьяные лица. Мать часто пьет, курит кричит несвязную речь, говорит о суициде и совершает его раз в год примерно. Отец мать бьет до синевы. Я не могу спокойно спать и мне сложно учиться, постоянные голоса в голове и образы. Когда я нахожусь в школе, мне приходят мысли, что моя мать умерла, ее сбила машина, она повесилась, вскрылась, наелась таблеток или ее забил отец, эти мысли они как альтернативная реальность, будто это произошло или происходит. На меня воздействуют люди в школе, будто горю. Мне жалко мать, иногда я хочу убить своих родителей и себя, но незнаю как. Мне сложно в школе разговаривать с людьми, на их лицах всё хорошо, мне завидно я хочу их тоже убить.
5 ответов
Здравствуйте.
Если на родителей опереться Вы не можете, то ищите среди родственников такого взрослого, кому бы Вы могли рассказать о своем состоянии. И попросите сопроводить Вас к врачу. Голоса и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.
КБ 2018-10-17 23:34
С диагнозами мне потом дворы мести, лес валить, двигателем материи быть? Где реально потом после психушки люди работают? Мне эти люди сломали психику, я хочу их убить очень жестоко это тоже вылечить можно или меня просто закроют до смерти?
Все зависит от того, имеется у Вас психиатрический диагноз или нет. Могут и просто в тюрьму посадить на пожизненное заключение.
Я чем-то могу Вам помочь?
КБ 2018-10-18 00:28
Я имел ввиду желание убить родителей это можно вылечить, как эту злость убрать? Т. к я уверен что голоса от их криков и образы тоже или генетически от матери. Эти образы и голоса, мысли скользкие, память обнуляется это мешает мне учиться, я злюсь когда это происходит, на алгебре, геометрии, физике переменные мне сложно удерживать в памяти, они пропадают или меняются. На ин языках, не могу усвоить грамматику.
Голоса не зависят от внешних воздействий. Они появляется по эндогенным (внутренним) причинам, в связи с заболеванием психики. Это оч опасное состояние и требует незамедлительного обращения к врачу-психиатру. Лучше не играть с огнем, а обратиться к врачу. Данное состояние успешно лечится. Но нужно назначение лекарств. А перед этим - проведение тщательной диагностики.