Какая норма должна быть

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович у меня к вам такой вопрос подскажите пожалуйста какое должно быть давление у девушки 24 года? Просто в моем поселке врачи говорят по разному, что можете вы сказать, буду очень благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-27 13:15
Здравствуйте.
Понятие нормального давления весьма условно и непостоянно. Нормы часто пересматриваются. Ориентироваться нужно на значения от 90/60 до 125/85 мм. Рт. ст.
Всего доброго.