Какает по 8-10 раз! Ребёнку 8 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, первый раз заболели в 8 месяцев. До этого вообще не болели
Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация, в 8,5 месяцев у нас уже 7 зубов. Лезут друг за дружкой, через день. Попали в больницу с увеличенной вилочковой железной, прокололи антебеотиками сдали анализы всё в норме, нас выписали. На следующий день начало рвать ребёнка, съездили в больницу сказали из-за зубов. Сказали что давать, на второй день рвота почти спала, вырвало всего 2 раза после еды. Была темпиратура весь день 37.2-38.5. И стала много какать, маленькими частями, стул не сильно жидкий кашкообразный без зелени. На третий день вырвало утром после еды и больше не рвало, темпиратуры нет, но ребёнок вялый и опять много какает. Может поговорить, поулыбаться, поиграть, но все равно вялая. Во. Не знаем что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 06:43
  1. Здравствуйте, Анна! Нужно обязательно продолжить врачебное наблюдение за ребёнком, вызвать участкового педиатра. Из обследования желательно сделать копрограмму, посев кала на флору (дисбактериоз), анализ мочи на ацетон (можно самим тест - полосками) и др.
  2. В плане лечения желательно поддерживать расширенный питьевой режим, давать можно смекту по 1/2 пакета в 25 мл воды 2 раза в день на 3-4 дня, адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.