Как защитить себя от какого самоедства

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня есть черты характера или отклонения, которые мешают мне жить. Я например когда начинают громко смеяться, я начинаю теряться. На работе есть работник с соседней организации, она как то шутит, я ее шутки не понимаю, подшучивает и как то как будто на личность переходит, и я опять теряюсь а потом себя за это пилю, что не ответила. И как себя за это уважать перестаю. Именно некоторые люди меня так выбивают из колеи, при чем типаж у них одинаковый. У меня вопрос - почему так происходит? И что мне с этим счастьем делать)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-09 17:52
Здравствуйте, Оксана.
Возможно, этот типаж противоположен Вашему и вы не понятны друг для друга. Ищите людей близких и понятных вам по духу. С ними будет расслабленно, спокойно и радостно.
Оксана 2024-02-09 18:35
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Да, вы правы, мы как будто на разных языках разговариваем с ней. Сегодня общались по бухгалтерии, и опять она говорит-я пытаюсь нормально с тобой общаться, типа намекнула, что я какая то не такая, хотя я так со всеми говорю, и меня остальные уважают. Значит в себе мне причину не искать, а ограничить общение? Она увольняется кстати скоро, и их организация приглашает на проводины, мой директор тоже идет. Я прям не хочу идти, постараюсь не идти. А я начала изучать тему защиты границ, подумала наверное не умею их защищать. Раз она нападает. Но там тоже написано, что не нужно "бодаться" с теми кто в вашей жизни присутствует не долго и не близок вам. Она кстати увольняется потому что со своим диретором не сработалась. Она скорее всего такой человек.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-12 10:14
Да, Вы все верно поняли.
А нападает на Вас, потому что Вы ей непонятны и она является непорядочным, негибким человеком с низкой толерантностью.
Придумайте какую-то вескую причину, чтобы не ходить на вечеринку.
Потерпите немного до увольнения сотрудницы.