Про себя желаю людям плохого

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Уважаемые Доктора!

Извините пожалуйста за беспокойство.

Помогите пожалуйста решить проблему.

Я постоянно желаю всем мысленно смерти. Вот смотрю на человека и желаю про себя ему смерти и всего плохого.
И не могу с этим справиться.
Мне очень мешает это и я переживаю за людей.
Внутри как будто злой внутренний голос.

Также если я услышу слово смерть, ад, проклятие то я автоматически вспоминаю какого нибудь человека, и желаю ему этого про себя.

Меня начинает от этого трести, иногда поднимается паника, и начинает душить.

Я очень сильно боюсь, что из за меня могут люди пострадать. Но справиться с этим не могу.

Что со мной? Из за чего это может быть?
И как мне с этим справиться?

Буду благодарна Вам за ответы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-26 21:42
Здравствуйте, Любовь!

Это могут быть как особенности Вашей личности, так и заострение некоторых черт Вашего характера, которые достигают уровня патологических.

Возможно, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства.

По переписке этого не определить.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.

Вы можете сделать это очно, обратившись в ПНД по месту жительства или удаленно (онлайн).
Платная консультация
Любовь 2022-01-27 16:43
Уважаемый доктор! Спасибо за ответ.
А может ли это быть окр?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-27 17:16
Я по переписке не смогу ответить на этот вопрос. В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится.
Платная консультация
Любовь 2022-01-27 20:34
Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-27 20:40

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.