Как запустить ЖКТ?

Спрашивает: Юлия Фещенко
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, я 3 недели проходила антипаразитарную программу на натуральных препаратах (например, на эфирных маслах и тд) и в последнее время в некоторые дни у меня от них сразу же начинал болеть живот, а иногда все было вообще нормально, потому и продолжала их пить. Одновременно делала клизмы (примерно 3 в неделю). С питания убрала полностью молочку, сахар. И вот на днях мне стало после таблеток очень плохо, начал сильно болеть живот и так длится уже почти неделю. ЖКТ вообще не работает, болит живот, тошнит и крутит все время, сильна тяжесть, ничего не могу есть. К гастроэнтерологу смогу попасть только на днях, что мне можно делать сейчас, чтобы как-то улучшить состояние и запустить ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-14 19:30
Здравствуйте.
Как Ваше самочувствие на сегодняшний день? Какие препараты и БАДы принимали? Соблюдаете ли Вы диету, опишите пожалуйста Ваш рацион за сутки. Конкретно какие гельминты были обнаружены?