Как вылечить затяжной кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок кашляет около 2-х недель, преимущественно сухой кашель и в основном ночью. Температуры не было, активная.
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте! Кашель не является самостоятельным заболеванием, а только клиническим симптомом какого-либо патологического состояния. Можно использовать от кашля препараты с доказанной эффективностью с содержанием Карбоцистеина, например « Флюдитек», « Бронхобос», « Либексин муко».
Татьяна 2021-10-03 21:42
Здравствуйте, спасибо за ответ. Если можно, прокомментируйте, пожалуйста анализы крови - беспокоят некоторые завышенные показатели.
Татьяна добрый вечер, есть отклонения косвенно можно судить о острой вирусной инфекции, антибиотик на данный момент по анализу крови не нужен.