Как вылечить горло?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моей мамы такая проблема. Днtq 5 назад она охрипла и начал пропадать голос. Сейчас вообще разговаривать не может. Ларингит. Голоса нет. Выпила целую упаковку гомеовокса, колят ей хлористый по указанию врача, но улучшений нет. Еще кашель есть. Сложно отхаркивается. Вы не подскажите, как лечить горло, чтобы она поправилась?
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, все зависит от того, какой природы ларингит. Если вирусной, то возможно восстановление голоса в течение 2х недель досле выздоровления.
Если бактериальной - необходим прием антибиотика. (например Экоклав 875 /125х2 раза в сутки), щелочные ингаляции.
Сдайте общий анализ крови, С-реактивный белок.