Как вылечить фиброз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Спасибо за ответ. Фиброз 1степени. Гепатит д отрицательно. Скажите пожалуйста Как вылечить фиброз. Спасибо. Недавно узнала что у меня синдром жильбера Может ли он повлиять на вирус. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-29 14:35
Екатерина! Вы не указали какой вид гепатита у вас -В или С. Фиброз образуется только под воздействием вируса на клетки печени -гепатоциты. Если убрать вирус из организма, фиброз больше не будет развиваться. Нужно проходить противовирусное лечение от того вида вируса, который есть у вас. Всего доброго.