Как вы считаете, что это?

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая проблема, живу с мужем 7 лет, у нас есть двое детей. Секс у нас есть переодически. Из-за его работы и моей усталости, то в неделю по 3 -4 раза, а то неделю, две и вовсе нет. Я к сексу отношусь равнодушно, но бывают дни когда и хочется. Разговаривала на эту тему с подругой, она считает, что так нельзя, сексом надо заниматься каждый день. Для меня это диковато. Может действительно у меня какие то проблемы? Муж хочет почаще чем я. + ко всему я стесняюсь мужа в сексе, да и просто в ласках, поцелуях и объятиях. Мне стыдно его обнять, поцеловать и так далее. Комплексов по внешности нет, я не думаю во время секса, как я выгляжу, меня посещают мысли, что я глупо буду выглядеть, если сделаю вот это или это. Хотя в глубине души мне бы хотелось, но чувство стыда меня не покидает. Из-за этого в сексе чувствую себя скованно. Открыто чувствую, когда выпью) тогда проблем нет) но я же не могу постоянно пить) у меня такое было со всеми партнёрами. Боязнь глупо выглядеть. Это отклонение?
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-05 13:04
Нет, отклонения нету вас. Ритм половой жизни у всех разный. Не слушайте подругу. Нужно учиться преодолевать стеснение. Это же не новый партнер, который может вас оставить, если ему что-то не понравится. Как правило всем мужчинам нравится когда женщина в сексе проявляет эмоции. Помните, что чем больше вы даете в сексе, тем больше получите