Как восстанавливаться после остеосинтеза?

Спрашивает: Маркова Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,2 мес назад у девочки (6лет) был перелом левого бедра со смещением. После 5 дней скелетного вытяжения была проведена операция (остеосинтез) установили пластину. На сегодняшний день был сделан ренген, доктор разрешил наступать на ножку. Ребенок хромает, во время ходьбы откидывает ногу в сторону. Никакая восстановительная терапия (массаж, физиолечение, плавание) доктором назначена не была. Был предложен только следующий осмотр через 4 мес. Подскажите, пожалуйста, может нам все таки нужно получать какие то процедуры? Как долго будет сохраняться хромота? Перед получением травмы дочь активно занималась танцами, плаванием. Через какое время после травмы мы сможем вернуться в спорт? Прилагаю снимок спустя 2 мес после операции
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-14 08:34
При хромоте показана восстановительная реабилитация под присмотром реабилитолога