Как вести себя матери если у сын депрессия

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблема с сыном. В сентябре уехал учиться в другой город, поступил в институт1 курс. С октября начала замечать что неохотно общается со мной, на сообщения и звонки или не отвечает или отвечает с раздражением. На новогодние выходные приехать отказался. В январе на сессии не сдал 2 экзамена. Пересдачу завалил. Позже рассказал мне что обратился к психиатру с проблемами плохой сон, отсутствие аппетита, снижение массы тела, попытки самоповреждения (резал руки) поставили диагноз депрессивный эпизод тяжёлой степени, от госпитализации отказался, т. к сдавал сессию. Принимал три месяца вольдаксан, особы улучшений не было. Врач увеличила дозировку, что вызвало побочные эффекты. В итоге таблетки пить бросил. Состояние нормализовалось, в марте переслал экзамены. Ходил к другому психиатру, платно. Сказал что вообще не понравилось, зря потратил время на 2 часа бесед как ему показалось ни о чем. Сейчас отмечает очень сильный подъем энергии, как говорит через чур. Начитавшись интернета думает что у него биполярные расстройство. Подскажите что делать мне? Как мне с ним общаться? Наговорил мне за это время очень много обидного, так и с прошлого года домой не приезжал и летом ехать не хочет. Что это? Болезнь или что-то другое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-17 22:30
Здравствуйте, Лена.
Молодой человек страдает от психического расстройства. Явно не справляется самостоятельно. Если есть возможность приехать к нему и настоять на госпитализации, то это даст возможность тщательно обследовать сына группой врачей и провести более интенсивную терапию.