Как убрать отёки при поликистозе почек

Спрашивает: Галина Николаевна Головкова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Поликистозе почек ХБП С 5, нефрогенная анемия, гипертония, поликистозе печени
Здравствуйте, я из г. Усть-Илимска, у нас нет нефролога. У меня поликистозе почек и печени ХБП С5, инвалидность 1 группы, преддиализное состояние. Надо формировать фистулу, но из за ковида область пока не принимает. Креатинин 915, принимаю кетостерил, бисопролол, амлодимин, омепразол. Диета. Ставят капельницы железа, уколы эпоэтин через 2 дня. Попала в больницу с коликами, там ставили капельницы, уколы-новакаин, ношпу, ещё что-то. Выписали и у меня стали отекать ноги, ступни. За ночь всё проходит, а потом повторяется. Стали припухать глаза, лизо по утрам. Врач выписала торасемид, не помогает. Посоветуйте, что можно принимать при отеках при моём заболевании.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-10 12:23
Добрый день. Кроме Диувера(Торасемид) 5-10 мг практически ничего.