Как убрать инфильтрат образовавшийся из-за ветрянки
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенок 6 лет месяц назад перенес ветрянку. Во время ветрянки на месте папулы было проникновение инфекции, что привело к отеку подключичной области, потом из нее начала течь жидкость. После болезни прошел месяц на месте, где текла жидкость теперь уплотнение. 10 дней пропили антибиотик амоксициллин, против вирусный кипферон и продолжаем делать компрессы магнезией. Но оно не проходит. Делали узи есть уплотнение, жидкости нет. Что можно сделать, чтобы она рассосалось и опасно ли это.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-07 16:25
Это может быть увеличенный лимфоузел или инфильтрат мягких тканей. Нужно попить таб траумель + противовоспалительные препараты. Делать компрессы с димексидом (20% раствор не чистый). Нужно смотреть, так сложно сказать что это и как лечить тоже. Может нужно вскрывать.