Как убедить бросить курить

Спрашивает: Анфиса
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у мужа чуть больше года назад случился геморрагический инсульт. Он восстановился, работает. Но проблема в том, что он втихаря продолжает покуривать. Много раз пытался, а бросить не получается у него. А я очень переживаю за его здоровье. Как можно повлиять на него?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

2 ответа

Анфиса, здравствуйте!
Если ваш муж хочет сам бросить курить, книга Аленн Карра "Как бросить курить" будет полезна.
Повлиять на другого можно тогда, когда он сам хочет.
Можете применять психологические приемы, которые называются: Я-сообщения (Я-высказывания) для мотивации.
Анфиса 2021-05-16 23:00
Спасибо!