Как бросить курить при неврозе и эстрогении?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз с кровотечениями, вегетососудистая дистония, хроническая гипотония, невроз после родов уже 20 лет, язва желудка, варикозное расширение вен, миопия
Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте как бросить курить не усугубляя невроз, бессонницу, эстрогению, без приёма препаратов, влияющих на гормональный фон, внимание и реакцию? Курю уже 20 лет пачку в день и очень хочу бросить. Я работаю в сфере ИТ, нужна высокая концентрация, быстрая реакция в условиях многозадачности и ненормированного рабочего дня, каждый месяц бывают дни, когда надо работать в ночное время, либо по 14-15 часов. Поэтому седативные препараты не принимаю. На уколы витаминов группы B у меня аллергия. На психотерапию нет денег. Поменять работу нет возможности т. к. единственный трудоспособный член семьи и плачу ипотеку. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Мария!
Вам лучше обратиться м этим вопросом к наркологу.
С уважением Елена.